Personnels et Enseignants

M. QUENTEL Pierre (Principal)

Mme SINAMALE Véronique (Principale-Adjointe)

 

 

Mme LEBON Corinne (Adjoint Gestionnaire)

Mme PAYET Marie-Lyse (Secrétaire de gestion)

 

Personnel ATTEE:

Mme VAVELIN Huguette

Mr BLUKER Willy

Mme PAYET Catherine

Mr CADERBY Patrice

Mme LALLEMAND Claudine

Mr HOARAU Jean François

Mr LIEME Armand

PEC
Mme BORDIER Prisca
M. DIJOUX Philippe
M. OULIA Patrice
Mme PAYET Marie Jeanne Suzie 

Mr JEAULT Maxime (Conseiller Principal d'Education)

 

Assistants d'éducation:

Mr CLERMIDY Damien

Mr ENAULT Nicolas

Mr PAYET Cédric

Mme DAUSSET  Gwenaelle

Mme BOUILLOT Anne-lise

Mme COUSTER Fiona 

Mme BELDA Giovanna
 
Mle HEBERT Gabrielle 
 

 

Mme FRANCOISE M. Denise (AVS)

Mme HELIAS Karen (AESH)

Mr GARDOQUE Stéphane (AESH)

Mme CHEVALIER Marie Brigitte (AESH)

Mme ADRAS Severine (AESH)
 
Mme CREMILLIEU Marie Elodie (AESH)
 
Mme FERRERE Marie Véronique (AESH)
 

Mme CAVARD Anne (Médecin scolaire)

Mme LE TOUMELIN Maryline (Infirmière)

Mme BETON Patricia  (Assistante Sociale)

Mme LLORET Danielle (Enseignante référente)
 

Mme BOUREL Nolwenn (Psychologue de l'éducation nationale)

Pour contacter le centre d'information et d'orientation de Saint Louis:

Adresse

BP 149
37, rue Sarda-Garriga
97899 Saint-Louis Cedex 3

Horaires d'ouverture

Le Lundi : de 13h00 à 16h30

Du Mardi au Vendredi : de 08h30 à 16h30
( pendant les vacances scolaires, ouverture de 9h à 15h30 du lundi au vendredi )

Contacts

Téléphone :+262 2 62 26 15 32

Télécopie :+262 2 62 26 77 94

 

Mme HOARAU Delphine (Documentaliste)

 

Mr PRIGENT Wilfried (RRUPN)

Mme CHABOD Maud (RRUPN)

Mr K BIDI François (Assistant d'éducation)

 

Éducation artistique:

Mme CHAZOT Sybille

Technologie:

Mr BRABANT Patrick

Éducation musicale:

Mr MEUX Frédéric

Mme BOS STRAZZULA Gabrielle 

Éducation Physique et Sportive:

Mme BOUCHAUD Odile

Mme CONSTANT Nelly

M. FREY Didier

Mme GRACE Prisca

Mme MORIO Emmanuelle

Histoire Géographie:

Mme GICQUELLO Charlyne

Mme FAIVRE Marie Jeanne

Mme FELICITE Mauricia 

Mme RIGOLAND Claudia

Mathématiques:

Mme DURANDEAU Martine

Mr MONDON Daniel

Mr RIVIERE Fabrice Michel 

Mme PUISSANT Meriem

ULIS:

Mme NOIROT Lydie

La Ressource:

M. DIJOUX Jean René 

Mme PUJALTE Frédérique

Mme SCHMITT Valérie

 

Espagnol:

Mme HOARAU Evelyne

Mr MARTINEZ LAGOS David

Mme MASSON Noemie 

Lettres:

Mme BOYER Sonia

Mme CHABOD Maud

Mme DESPREZ Nathalie

Mme MARTIN COCHER Marie-Claude

Mme VAGAGGINI Brigitte

M. MARSY Kévin 

Mme ANTRAYGUES Jasmine 

Latin:

Mme PREVOT Marion

Anglais:

Mme ACOUSY Carole

Mme ANNETTE Madeleine

Mme MALET TURPIN Agnès

Mme SOMAS Marianne

Sciences et Vie de la Terre:

Mme DELBOSC Marie-France

Mr PRIGENT Wilfried

Science Physiques:

Mr PAYET Bertrand

Mr REES Nicolas

 

Les commentaires sont clos.